Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии “выборов” в “ДНР” Россия пообещала увеличить ее финансирование

[16:10 10 октября 2018 года ]

10 октября в Москве произошла встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и “и.о. главы ДНР” Дениса Пушилина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на близкого к Суркову директора центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

По информации Чеснакова, стороны обсудили выборы в так называемой “ДНР” и социальные проблемы Донбасса. Пушилин также заявил, что Сурков высоко оценил работу “управленческих структур в переходный период”. 

Также он сообщил, что в Донецке будут сдерживаться цены на товары первой необходимости и расти зарплаты. 

“Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан”, — сказал и.о. “главы ДНР”. По его словам, “в ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения”.

“Сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости также признано приоритетом”, — добавил Пушилин.

Кроме того, Пушилин заявил, что Сурков принял его приглашение посетить “ДНР”, теперь речь идет об определении сроков визита.

Также отмечается, что во встрече принял участие высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с “ДНР и ЛНР”.

Чеснаков сказал, что Филатов не новый человек в Управлении. “До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.