Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале убыток Daimler составил 1,29 млрд. евро

[08:30 06 мая 2009 года ]

Чистые убытки немецкого автомобильного концерна Daimler AG (бывший Daimler Chrysler AG) за первый квартал 2009 года составили 1,29 млрд. евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 1,33 млрд. евро. Об этом сообщается в финансовом отчете концерна.

Выручка компании за первый квартал 2009 г. снизилась на 22% и составила 18,68 млрд евро против 24 млрд евро годом ранее. Операционные убытки за минувший квартал составили 1,43 млрд евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила операционную прибыль в размере 1,98 млрд евро.

Компания связывает убытки за минувший квартал, в частности, с общемировым финансовым кризисом.

Daimler AG владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. 5 октября 2007 г. акционеры бывшей Daimler Chrysler AG одобрили решение совета директоров по переименованию компании в Daimler AG. Смена названия концерна объясняется завершением в августе 2007 г. сделки по продаже частному инвестиционному фонду Cerberus Capital Management американского подразделения Chrysler, а также необходимостью более четко разграничить единую корпоративную марку концерна с продукционными брендами. Немецкая Daimler-Benz AG объединилась с американским автопроизводителем Chrysler в 2000 г. Однако за семь лет слияние двух автопроизводителей так и не оправдало возлагавшихся на него ожиданий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.