Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии прибыль Globaltrans составила 11 млн. долларов

[12:48 01 сентября 2009 года ]

Частный железнодорожный оператор Globaltrans в I полугодии 2009 года снизил чистую прибыль по IFRS на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11 млн. долл., говорится в материалах, размещенных на сайте компании, передает «РЖД-партнер».

Выручка уменьшилась на 37%, до 215,6 млн. долл.

Так как основная часть выручки и затрат Globaltrans деноминированы в российских рублях, на финансовые показатели первой половины 2009 года (в консолидированной отчетности представлены в долларах США) оказало значительное влияние снижение курса российского рубля к доллару США за отчетный период.

Чистая выручка от оперирования подвижным составом сократилась на 5% в рублевом эквиваленте и на 32% в долларовом эквиваленте по сравнению с первой половиной 2008 года и составила 149,2 млн. долл.

Благодаря недавним приобретениям, выручка от сдачи подвижного состава в аренду выросла в первой половине 2009 года на 2% в долларовом исчислении и составила 31 млн. долл.

Скорректированная выручка сократилась в первой половине 2009 года на 28% по сравнению с первой половиной 2008 года и составила 180,2 млн. долл.

Себестоимость реализованных товаров и услуг, маркетинговые и административно-хозяйственные расходы сократились в первой половине 2009 года на 31% по сравнению с первой половиной 2008 года и составили 162 млн. долл.

Скорректированный показатель EBITDA сократился в первой половине 2009 года на 42% по сравнению с первой половиной 2008 года и составил 74,6 млн. долл.

Соотношение чистого долга и скорректированного показателя EBITDA за последние 12 месяцев составило 1,7 раза; доля заемных средств, деноминированных в российских рублях, увеличилась с 13% до 24% по сравнению с концом 2008 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.