Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии “Стальканат” увеличил чистую прибыль в 5,5 раза

[11:32 23 июля 2009 года ]

ОАО “Стальканат” (Одесса), один из крупнейших производителей метизов в Украине, в январе-июне 2009 года увеличило чистую прибыль в 5,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,42 млн грн.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход в январе-июне этого года сократился на 7,1% — до 199,82 млн грн.

При этом валовая прибыль компании уменьшилась на 30,1% — до 24,97 млн грн, тогда как операционная возросла на 41,9% — до 13,3 млн грн.

С учетом ранее обнародованных данных за первый квартал, во втором квартале “Стальканат” увеличил чистую прибыль в 4,5 раз — до 5,68 млн грн, тогда как его чистый доход сократился на 1% — до 122,7 млн грн.

Основным кредитором предприятия остается банк “Пивденный” (Одесса), которому на конец июня оно должно было 75,6 млн грн, что на 15 млн грн меньше, чем кварталом ранее.

ОАО “Стальканат” производит стальные, капроновые канаты и метизную продукцию, в частности, стальной провод, стальную сетку, фибры, гвозди, электроды. Компания создана путем реорганизации из ООО “Стальканат” в 2003 году.

По данным компании, ее крупнейшим акционером является глава наблюдательного совета Владимир Немировский с пакетом 50% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.