Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии Украина получила 5,9 млрд долларов международной технической помощи

[09:30 07 сентября 2019 года ]

В первом полугодии текущего года международного технической помощи Украине было выделено на $5,9 млрд, которые были адресованы на реализацию 522 проектов, сообщает Зеркало недели.

Это на 1 млрд больше, чем за аналогичный период 2018 года (477 проектов общей проектной стоимостью $ 4,9 млрд).

Как уточняют в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, в это число входит 10 проектов суммарной стоимостью $ 2,4 млрд, финансируемых из Чернобыльского Фонда “Укрытие” и Счета ядерной безопасности.

В I полугодии крупнейшими донорами были США — более $ 2,2 млрд, ЕС — $ 470 млн, Германия — $ 345 млн, Канада — $ 141 млн.

По сферам целевого назначения финансировались проекты МТП в сфере ядерной безопасности — $ 2,6 млрд (45%), нацбезопасности и обороны — $ 1,4 млрд (24%), управления и гражданского общества — $ 447 млн (8%), на восстановление Донбасса и поддержку внутренне перемещенных лиц — $ 364 млн (6%).

В Минэкономразвития также отмечают, что еще были подписаны три договора с правительством Китая на поставку медоборудования для семи больниц, 50 спасательных машин для ГСЧС и 200 млн юаней (около $ 30 млн); четыре договора с правительством США на сумму $ 88 млн; пять соглашений с Еврокомиссией о финансировании программ на сумму 126,9 млн евро и один договор с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) на $ 350 000.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.