Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале украинский Кабмин проведет совместное заседание с Еврокомиссией

[08:30 17 ноября 2014 года ]

В первом квартале 2015 года в Брюсселе планируется совместное заседание Европейской комиссии и украинского правительства. Об этом сообщил представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев в интервью УНИАН.

“Есть идея, инициатором которой выступила украинская сторона, и которая находится в процессе проработки — провести заседание в формате правительство Украины — Европейская Комиссия”, — рассказал посол.

“Наша инициатива была положительно воспринята стороной ЕС, и сейчас мы ведем подготовительную работу для реализации такого масштабного проекта. Я ожидаю, что такое заседание состоится уже в первом квартале следующего года, скорее всего, в Брюсселе”, — добавил он.

Такой формат сотрудничества Украины и ЕС не является стандартным, он не предусмотрен Соглашением об ассоциации.

Между тем, в мае 2014 года в Брюсселе уже проходило такое совместное заседание под председательством премьера Яценюка и тогдашнего президента ЕК Баррозу. Как известно, от 1 ноября начал работу новый состав Еврокомиссии, а в ближайшее время должен быть сформирован новый состав правительства Украины.

“Важно, чтобы наши новые члены правительства увидели своих визави, своих коллег и наладили с ними не только формальные, но и личные контакты, которые бы помогли в будущем оперативно и эффективно решать все проблемы, связанные с развитием сотрудничества в соответствующих секторах”, — отметил Елисеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.