Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале трубный бизнес Дмитрия Пумпянского уже ощутил шторм на мировом рынке нефти

[13:10 23 апреля 2020 года ]

Общий объем отгрузки труб ТМК за I квартал текущего года снизился на 5% по сравнению с первым кварталом 2019 г., до 727 тыс. т, из-за снижения отгрузки бесшовных труб в Российском и Европейском дивизионах, что было обусловлено неблагоприятной экономической обстановкой и волатильностью цен на нефть. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Объём отгрузки бесшовных труб сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе на 11% и более слабого спроса на бесшовные трубы промышленного назначения в Европейском дивизионе.

Объём отгрузки сварных труб вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с увеличением отгрузок труб большого диаметра и сварных труб промышленного назначения в Российском дивизионе.

“В первом квартале 2020 года мы отмечаем снижение общего объёма отгрузки труб в Российском и Европейском дивизионах. Сложная макроэкономическая ситуация в мире и значительная волатильность цен на нефть оказали давление на уровень спроса на трубную продукцию на наших основных рынках, — прокомментировал генеральный директор ТМК Игорь Корытько. — Хотя российский рынок нефтегазовых труб традиционно демонстрирует относительную устойчивость к снижению цен на нефть, мы не ожидаем, что во втором квартале этого года ситуация может измениться в лучшую сторону. Общее состояние рынка, скорее всего, продолжит оказывать негативное влияние на спрос на нашу трубную продукцию, в частности, на бесшовные трубы OCTG.”

Во втором квартале ТМК ожидает, что сохраняющаяся неблагоприятная макроэкономическая обстановка и волатильность цен на нефть в России и Европе продолжат оказывать давление на общий спрос на трубную продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.