Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре ЗАЗ увеличил производство на 67%

[08:36 12 ноября 2010 года ]

ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ), один из крупнейших украинских автопроизводителей, в октябре 2010 года выпустило 5,645 тыс. автомобилей, что на 67,4% превысило показатель октября 2009 года и стало лучшим в текущем году показателем месячного производства продукции, сообщается на веб-сайте завода.

По сравнению с сентябрем выпуск автомобилей в октябре увеличился на 31,6%. Рост производства в октябре позволил сократить отставание темпов производственных показателей с начала года.

За минувший месяц завод произвел, в частности, 635 автомобилей ЗАЗ, 2,504 тыс. Chance, 27 автомобилей Sens, 1,318 тыс. Lanos и 68 единиц Ланос-фургон, 418 единиц Chevrolet, 652 автомобиля KIA и 23 автобуса. На экспорт поставлено 2,686 тыс. автомобилей, или около 48% общего выпуска.

В январе-октябре 2010 года завод сократил производство автомобилей на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 34,046 тыс. единиц.

За десять месяцев завод выпустил, в частности, 3,776 тыс. автомобилей под брендом ЗАЗ, 15,094 тыс. автомобилей Chance (экспортный вариант Lanos), 5,897 тыс. Lanos, 2,363 тыс. Sens, 3,414 тыс. авто KIA, 1,911 тыс. Chevrolet, 418 авто “Ланос-фургон”, а также 342 автобуса.

Доля экспорта в общем объеме выпуска превысила 50% (в январе-октябре-2009 — 46,3%).

Как сообщалось со ссылкой на вице-президента корпорации “УкрАВТО” Олега Папашева, снижение производства легковых автомобилей в текущем году, в первую очередь, обусловлена тем, что в статистике производства 2009 года немалую долю занимали автомобили, которые ЗАЗ в условиях разразившегося кризиса и падения спроса вынужден был допроизводить с учетом завезенных ранее машинокомпонентов.

При этом он отмечал, что в 2009 году производство существенно опережало продажи автомобилей, тогда как в текущем году производство работает “строго под рынок”.

Запорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-VAN, запасные части для автомобилей и экспортирует их в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию, Албанию.

В настоящее время завод готовится к производству нового легкового автомобиля ЗАЗ Forza на платформе китайской Chery.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.