Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму достаточно воды для населения, но не хватает для военных и промышленных целей

[08:10 10 июля 2019 года ]

На территории оккупированного РФ полуострова Крым нет никаких гуманитарных проблем вследствие прекращения подачи днепровской воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, однако воды не хватает для обеспечения нужд расположенной на полуострове российской военной базы, сообщается на сайте группы “Информационное сопротивление” (ИС).

“Воды для потребностей населения в Крыму достаточно. Это подтверждают крымские ученые. Чтобы напоить людей, домашних животных и обеспечить технические нужды населенных пунктов воды достаточно. Воды в Крыму не хватает для обслуживания военной базы и обеспечения ее устойчивости (в т.ч. — для промышленности)”, — пишет координатор ИС, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований Алексей Копытько.

По его словам, то, что оккупационная власть направляет воду, которой хватает на гуманитарные потребности жителей полуострова, на потребности военной базы, “это проблема не Украины — это ответственность России”. “Россия, используя (и истощая) водные ресурсы Крыма для обслуживания военной базы, создает гуманитарную проблему и ухудшает экологическую обстановку… Чтобы это исправить, Россия должна убраться из Крыма”, — отмечает эксперт.

По словам Копытько, подача воды на оккупированный Крым ситуацию для проживающих там граждан никак не улучшит, однако повысит потенциал военной инфраструктуры, которую РФ разворачивает против Украины, поэтому “нужно не воду включать, а искать способы зафиксировать ущерб и требовать новых санкций”.

Как сообщалось, до 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивалось через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. В апреле 2014 года водоснабжение оккупированного Крыма через Северо-Крымский канал было полностью прекращено.

Власти Украины неоднократно делали заявления о том, что водоснабжение полуострова будет возобновлено только после его деоккупации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.