Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре промпроизводство в США увеличилось на 0,8%

[09:36 16 декабря 2009 года ]

Объем промышленного производства в США в ноябре вырос на 0,8%, что является максимальным увеличением за три месяца, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,5%.

Согласно пересмотренным данным, в октябре промпроизводство не изменилось, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,1%.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце увеличилось до 71,3%, по сравнению с 70,6% в октябре. Экономисты ожидали, что загрузка мощностей вырастет до 71,1%.

Компании увеличивают производство на фоне роста объемов мировой торговли и невысоких запасов товаров на складах, что дает американской экономике импульс к дальнейшему подъему, отмечают эксперты.

Увеличение промпроизводства может поддержать найм сотрудников, и это является одной из причин, по которой руководство Федеральной резервной системы в среду может подтвердить приверженность сохранению базовой процентной ставки на рекордно низком уровне в течение “длительного периода”.

“Объем промышленного производства в США растет в соответствии с повышением потребительского спроса и расходов компаний, — отмечает главный экономист Herrmann Forecasting Джон Херманн. — Многие компании начинают постепенно увеличивать запасы, и это также влечет за собой рост производства”.

Объем производства в обрабатывающей промышленности, на долю которой приходится четыре пятых всего промпроизводства, вырос в ноябре на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. В октябре этот показатель снизился на 0,4%.

Добыча сырья повысилась на 2,1%, выработка электроэнергии — снизилась на 1,8%, производство автомобилей и запчастей к ним выросла на 1,8%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.