Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре экспорт меди из Чили снизился на 4%

[11:42 10 декабря 2012 года ]

Чили сократила в ноябре экспорт меди в стоимостном выражении на 4% относительно того же месяца предыдущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Центробанка страны, выручка от поставок металла за рубеж в прошлом месяце составила 3,859 млрд долларов по сравнению с 3,712 млрд долларов в ноябре 2011 года.

Объем экспорта в октябре равнялся 4,440 млрд долларов. Таким образом, за прошедший месяц показатель снизился более чем на 13%.

В ноябре на долю меди приходилось 57,8% общей экспортной выручки страны (6,674 млрд долларов).

Экспорт металла из Чили в январе-ноябре текущего года составил около 38,019 млрд долларов, что на 5,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете ЦБ.

С начала текущего года страна в целом сократила экспорт горнодобывающей продукции и минералов, в том числе молибдена, железной руды, золота и серебра, на 5,5% — до 41,959 млрд долларов с 44,382 млрд долларов в январе-ноябре 2011 года.

Чили является крупнейшим в мире поставщиком меди. Лидер в мире среди компаний по объему производства меди Codelco принадлежит правительству Чили.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.