Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В новом парламенте будет пропрезидентское большинство

[16:00 04 сентября 2012 года ]

В фонде Демократические инцициативы имени Илька Кучерива, который сорганизовывает экзит-пол на выборы, считают, что большинство в новом парламенте будет пропрезидентским. Такое мнение высказала директор фонда Ирина Бекешкина во время интернет-конференции в агентстве ЛИГА.

“Совершенно очевидно, что в Верховную Раду пройдут 4 политические силы — “Батькивщина”, Партия регионов, Коммунистическая партия и УДАР. Остаётся возможность прохождения партии Королевской и Свободы. Больше ни у кого никаких шансов нет”, — отметила она.

“Большинство в избранной Верховной Раде будет пропрезидентским за счёт мажоритарных округов”, — заявила Бекешкина.

На вопрос о том, какие настроения царят среди киевских избирателей, она отметила, что среди партий популярностью пользуются две политсилы.

“Что касается партий, то лидеров два — прежде всего Батькивщина и ненамного отстаёт УДАР. Кандидаты от этих партий будут иметь фору и в мажоритарных округах за счет поддержки партий”, — отметила социолог.

Относительно настроений Донбасса, то, по ее словам, “безусловным лидером электоральных симпатий и сейчас является Партия регионов”.

“Правда, если на предыдущих выборах 2007 года в аналогичных предизбирательных опросах за них готовы были голосовать 60-70%, то сейчас — около 456%”, — заявила Бекешкина.

“Проблема в том, что там так и не сформировалась альтернатива Партии регионов. Поэтому в этом регионе значительная часть населения не хочет идти на выборы вообще (около 30%), а значительная часть (около 20%) не определилась со своим выбором. Но оппозицию там так и не полюбили”, — объяснила эксперт.

28 октября, в день выборов в Верховную Раду, консорциум, включающий фонд Демократические инициативы им. Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, методом проведут национальный экзит-пол — 2012.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.