Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В начале новой недели мировые цены на нефть слабо растут

[13:45 08 августа 2016 года ]

Цены на нефть повышаются в понедельник, участники рынка оценивают данные о числе буровых установок в США.

Как передает Интерфакс, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:45 по московскому времени увеличилась на $0,17 (0,38%) — до $44,44 за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы подешевели на $0,02 (0,05%) — до $44,27 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,17 (0,41%) — до $41,97 за баррель. Контракт подешевел на $0,13 (0,31%) — до $41,80 за баррель по итогам предыдущей сессии.

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых установок в США увеличилось на прошлой неделе на семь штук, до 381, максимального показателя с марта. Показатель растет шесть недель подряд.

Между тем аналитики Sanford Bernstein опасаются сокращения темпов роста мирового спроса на топливо ввиду ухудшения глобальных макроэкономических показателей. По их мнению, рост спроса может замедлиться до 1,1% во втором полугодии 2016 года и составить около 1% в следующем году.

Кроме того, статданные из КНР указали на сокращение экспорта в июле на 4,4% в годовом выражении, при этом импорт рухнул на 12,5%. Оба показателя оказались хуже средних прогнозов аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal. Китай является вторым по величине потребителем топлива в мире после США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.