Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В начале недели мировые цены на нефть вышли на месячные максимумы

[14:36 22 ноября 2016 года ]

Растущая уверенность рынка в том, что страны ОПЕК 30 ноября смогут договориться о снижении добычи, подняла во вторник цены на нефть до максимума за последний месяц; с начала недели фьючерсы подорожали более чем на 5%. Об этом написало агентство Интерфакс.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени подорожали на 1,1% — до $49,44 за баррель. В понедельник Brent выросла в цене на 4,4%, до $48,90.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись на 1,1% — до $48,78 за баррель. Накануне контракты подорожали на 3,9%, до $47,49, максимума с 28 октября.

В Вене идут консультации между странами-членами ОПЕК, обсуждаются квоты отдельных стран на добычу в рамках общего соглашения. При этом о готовности прийти к компромиссу говорят также Иран и Ирак — два самых несговорчивых члена ОПЕК. Россия также подтверждает свою готовность поддержать усилия ОПЕК.

Аналитики Goldman Sachs констатировали в понедельник, что вероятность сделки выросла, она приведет к исчезновению избытка нефти на рынке к середине будущего года. Bank of America Merrill Lynch также оценивает шансы на достижение соглашения о снижении добычи как высокие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.