Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте россияне забрали из банков рекордные 9,8 млрд долларов

[11:30 15 апреля 2022 года ]

ЦБ РФ отчитался о том, сколько россияне забрали валюты в марте, — за месяц валютные сбережения в российских банках сократились на $9,8 млрд, свидетельствует обзор росрегулятора. Это почти вдвое больше, чем в предыдущий рекордный месяц — панический март 2020 года, когда россияне снимали деньги в ожидании локдауна из-за пандемии. Наибольший отток наблюдался с конца февраля до первой декады марта. К концу месяца — на фоне валютных ограничений — темп оттока снизился, а по итогам последней недели он и вовсе прекратился.

Как отмечает РБК, значительный отток средств населения РФ с валютных счетов и депозитов продолжился второй месяц и мог быть более значительным, чем в феврале. В феврале, как следует из статистики россиского ЦБ, валютные сбережения граждан в банках сократились на 186 млрд рублей, но эта величина не учитывает валютную переоценку из-за изменения курса рубля и начисленных процентов. Издание VPost оценивало, что с валютных вкладов клиенты сняли примерно 600 млрд рублей. С учетом среднего номинального курса доллара за этот месяц — 77,34 рубля — в валюте отток мог составить $7,76 млрд.

Всего по состоянию на 1 февраля — это последние доступные данные — россияне держали на счетах в банках $90,6 млрд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.