Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте “Лугансктепловоз” увеличил производство на 6,8%

[11:52 07 апреля 2009 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, в марте 2009 года выпустила продукцию на сумму 121,94 млн грн, что на 6,8% превысило показатель марта-2008.

Как сообщила пресс-служба холдинга во вторник, за минувший месяц, несмотря на сокращенную рабочую неделю, компания отправила 12 секций магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ116У для российских железных дорог и две секции электровоза постоянного тока 2ЕЛ4 для “Укрзализныци”.

Кроме того, производились запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнялись другие работы.

В то же время, подчеркивают в пресс-службе, планы на дальнейшие месяцы “пока не внушают оптимизма”.

Как отметил председатель правления Виктор Быкадоров, только в апреле-мае ожидается подтверждение того, что ко второму полугодию будут заключены контракты на поставку подвижного состава украинским и российским железным дорогам.

По его словам на сегодняшний день государство задолжало предприятию 69 млн грн, в том числе 53 млн грн — просроченная задолженность.

“При этом зарплата за февраль без налогов составляет 8,5 млн грн”, — подчеркивают в компании.

Как сообщалось, в январе-феврале текущего года объем производства “Лугансктепловоза” составил 44 млн грн.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Собственником 76% акций предприятия является “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод”, входящая в  “Трансмашхолдинг” — крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро.

В 2008 году объем товарной продукции “Лугансктепловоза” составил 1,284 млрд грн. За год заказчикам поставлено 85 секций тепловоза 2ТЭ116У (для РЖД), три тепловоза ТЭП150, 18 секций электровоза 2ЭЛ5, 56 вагонов пригородных электропоездов.

Ранее сообщалось, что “Укрзализныця” планирует заказать у ХК Лугансктепловоз” на 2009 год четыре электропоезда, два дизель-поезда, шесть электровозов и один маневровый тепловоз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.