Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае российская металлургия упала еще на 32%

[16:06 04 июня 2009 года ]

Началу выхода российской экономики из кризиса будет способствовать рост внутреннего и внешнего спроса на продукцию металлургии, заявил заместитель министра экономразвития России Андрей Клепач, пишет газета “Ведомости” (4 июня 2009).

Однако, как отмечают эксперты, ставка на промышленность пока не особо оправдана. По данным агентства “Чермет”, спад в российской металлургии в мае составил 32% против 30% в апреле.

Как отмечает аналитик “Уралсиба” Дмитрий Смолин, отсутствует привычный рост спроса в этот период со стороны строителей, и около 65% продукции отрасли идет на экспорт, в том числе четверть — в Китай. “Улучшения внутреннего спроса не видно. Из-за дорогого железорудного сырья Китай стал нетто-импортером стали”, — сказал Смолин.

По новым контрактам, которые заключает Китай с поставщиками, сырье может быть на 40-50% дешевле и тогда спрос Китая на российскую сталь сильно снизится, считает Смолин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.