Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае промпроизводство во Франции упало на 1,9%

[11:52 10 июля 2012 года ]

Объем промышленного производства во Франции упал в мае 2012 года на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee, передает “Интерфакс-Украина”.

Снижение промпроизводства относительно мая 2011 года достигло 3,5%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения первого показателя на 1%, второго — на 1,6%.

Согласно пересмотренным данным в апреле промпроизводство выросло относительно марта на 1,4%, а не на 1,5%, как сообщалось прежде. Годовые темпы прироста показателя в апреле составили 0,8%, а не 0,9%, как было объявлено изначально.

Сокращение объемов промышленного производства во Франции связано с долговым кризисом в еврозоне и указывает на повышенную вероятность новой рецессии во второй по величине экономике региона.

“В краткосрочной перспективе мы будем наблюдать кризис доверия, — отмечает экономист ABN Amro Bank Йуст Бомон. — Не стоит удивляться тому, что мы можем столкнуться со спадом во втором квартале и наступлением рецессии в третьем”.

Объем производства в обрабатывающей промышленности снизился в мае на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение показателя относительно мая 2011 года составило 4,3%. Аналитики ожидали снижения первого показателя на 0,3%, а второго — на 2,3%.

Пересмотренные данные также указали на более заметное снижение показателей в апреле относительно первоначальной оценки: на 0,9% вместо 0,7% в помесячном выражении и на 1,6% вместо 1,4% — в годовом.

Объем выработки электричества и добычи газа упал в мае на 8,7%, производство в горнодобывающем секторе сократилось на 2,1%, выпуск автомобилей снизился на 0,7%, продовольствия — на 0,6%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.