Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае металлурги Донецкой области сократили производство на 10,9%

[07:56 19 июня 2013 года ]

В мае 2013 года по сравнению с маем 2012 года производство в Донецкой области сократилось на предприятиях всех основных видов промышленной деятельности. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, передаёт интернет-издание “Остров”.

Согласно сообщению, больше всего сокращение производства произошло в машиностроении — на 29% и легкой промышленности — на 27,9%.

В сообщении констатируется, что в мае 2013 года не сохранилась тенденция роста металлургического производства к предыдущему месяцу, которая фиксировалась четыре месяца подряд (с января по апрель 2013 года). В нынешнем мае производство в металлургическом комплексе региона уменьшилось по сравнению с апрелем 2013 года на 10,9%, по сравнению с маем 2012 года — на 13%.

Сокращение объемов выпущенной продукции в мае по сравнению с предыдущим месяцем произошло также на предприятиях по производству кокса и продуктов нефтепереработки — на 1,9%, в химической и нефтехимической промышленности — на 6,1%, в угольной промышленности — на 7,8%, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, а также в производстве, передаче и распределении электроэнергии — на 12,2%, в легкой промышленности — на 14,4%, в машиностроении — на 19,6%.

Прирост в мае по сравнению с апрелем 2013 года обеспечен лишь в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции — на 0,9%, а также на предприятиях по добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров — на 12,4%, — отмечает Облстат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.