Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае китайский чермет поставил новый производственный рекорд

[13:05 15 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в мае 2018 г. производство стали в Китае выросло до рекордных показателей, так как заводы увеличили производство, чтобы наращивать прибыль,на фоне сильного прогноза по спросу до конца года. Увеличение объема производства происходит, несмотря на усилия Китая по ограничению производства в ключевых областях в рамках своей кампании по борьбе с загрязнением окружающей среды и подчеркивает сложность Пекина в борьбе с избыточным капиталом в крупнейшем в мире производителе стали.
      По данным Национального бюро статистики, в прошлом месяце Китай произвел 81,13 млн тонн сырой стали, что на 5,8% больше, чем в предыдущем месяце, и на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Годовой объем производства вырос на 5,4% до 369,86 млн тонн.Среднесуточное производство стали выросло с 2,4 млн. тонн до 2,62 млн тонн в мае с апреля, согласно расчетам Reuters на основе официальных данных.
      “Сталелитейные заводы работали на полную нагрузку и добавляли металлолом для увеличения объема производства, чтобы получать наличные деньги с сильной прибылью”, — сказал Zhuo Guiqiu, старший аналитик Jinrui Futures.
      Недавние экологические инспекции в некоторых 10 регионах заставили некоторые заводы сократить производство. Но аналитики не ожидают, что сокращения будут длиться дольше, если новая экологическая политика не будет усиливать давление на поставки.
      “Спрос со стороны нижележащих секторов может быть лучше, чем ожидалось”, — сказал Zhuo Guiqiu. “Рынок, как правило, считает, что сектор строительства инфраструктуры более активен во второй половине, чем в первом полугодии, что может повысить спрос на металлопродукцию”.
      Подчеркивая твердый спрос, запасы стали как на заводах, так и у трейдеров снизились в мае, несмотря на рост объемов производства, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.