Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае Кабмин повысит “минималку” до 4100 гривен

[14:35 13 апреля 2018 года ]

Решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято в конце апреля-начале мая, учитывая экономические итоги первого квартала 2018 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Реальную картину по итогам экономической деятельности первого квартала мы будем иметь в конце апреля — начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована”, — отметил вице-премьер.

Розенко Он напомнил, что с такой инициативой ранее выступил президент.

“Президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 723 гривни могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4 100 гривен. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать”, — сказал Розенко, напомнив, что Верховная Рада поручила правительству изучить этот вопрос по итогам первого квартала.

Вице-премьер отметил, что средняя заработная плата по Украине составляет 7 700 грн, а средняя заработная плата в Киеве уже перешла порог 12 500 грн.

Павел Розенко напомнил, что в прошлом году правительство приняло решение об увеличении размера минимальной заработной платы вдвое, а с 1 января 2018 года минимальная зарплата выросла еще на 18%.

Как сообщалось, в конце 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что выступает за повышение минимальной зарплаты до 4100 грн.

Вице-премьер-министр Павел Розенко рассчитывает, что повышение уровня минимальной зарплаты в следующем году до 4100 грн не приведет к инфляции.

С 1 января 2017 года минимальная заработная плата в Украине составляет 3200 грн. С 1 декабря 2017 года повышен до 1762 грн размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.