Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ключевых регионах России сократилось жилищное строительство

[13:25 08 ноября 2019 года ]

Самыми отстающими регионами по вводу жилья в России с точки зрения сокращения темпов строительства являются Кировская, Томская, Ленинградская и Самарская области, рассказал замглавы Минстроя России Никита Стасишин. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Большое снижение объемов ввода жилья отмечается в Калужской (19,1%), Московской (8,7%), Орловской и Тульской областях. В Северо-Западном округе ввод упал в Республике Коми, Архангельской и Ленинградской областях, Ненецком автономном округе и Петербурге. В Южном округе строительство жилья сократилось в Астраханской области, в Северо-Кавказском округе — в Дагестане, в Приволсжком округе — в Республике Мари Эл, Кировской, Самарской и Саратовской области. В Сибирском федеральном округе падение жилья показали Республика Алтай (35%) и Томская область (25%). Наконец, на Дальнем Востоке жилья стали строить меньше в Сахе-Якутии (на 25%), Камчатском крае (на 39,8%) и Приморском края (на 9,6%). Если подводить итоги, то в общем объеме по всей стране мы видим прирост, но это задел прошлых лет и возможность, которая была дана постановлением правительства о переходе на проектное финансирование и в “старых правилах” привлечения средств дольщиков”, — отметил Стасишин на заседании комитета по национальному проекту “Жилье и городская среда”.

Он добавил, что 90% ввода многоквартирных домов в России приходится на 15 крупных регионов.
“Основная проблема — это сети, а если смотреть на агломерации — большой вывод проектов на рынок и большое количество построенных метров в прошлые 4-5 лет”, — пояснил замминистра.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко также добавил, что на 12% субъектов РФ приходится 50% всего ввода жилья в России.

“Со всеми этими субъектами нужно вести отдельную работу, иметь к ним особый подход, разговор и поддержку”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.