Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В киевское метро проведут интернет

[11:32 22 июля 2011 года ]

Кабинет министров Украины решил усовершенствовать мобильную связь и сеть в киевском метрополитене к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года и обеспечить доступ к высокоскоростному мобильному интернету под землей, пишет газета “Сегодня” в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным издания, инвестиции в развитие мобильной связи в метро начнут поступать уже в текущем году. Всего же на реализацию соответствующего проекта планируется привлечь 224,5 млн грн инвестиций.

В Кабмине прогнозируют, что до конца 2011 года ожидается поступление не менее 180 млн грн.

“По идее, это позволит не только пользоваться качественной мобильной связью (как известно, сейчас нормально поговорить можно только на станциях, в тоннеле связь часто прерывается), но и получить доступ к высокоскоростному мобильному интернету. В метро с 2004 года работает только один провайдер — компания “Проксимус”, которая обслуживает трех операторов: “Киевстар”, MTC и “Астелит”, — пишет газета.

“Сейчас мобильная связь есть на всех станциях, но как конкретно ее будут развивать дальше, нам пока не известно”, — цитирует “Сегодня” пресс-службу метро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.