Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В казне Зимбабве осталось 217 долларов

[16:04 30 января 2013 года ]

В Зимбабве, одной из беднейших африканских стран, после ликвидации задолженностей по зарплате перед бюджетниками, осталось 217 долларов, передает РБК.

Издание Business Day со ссылкой на зимбабвийского министра финансов Тендая Бити сообщает, что глава ведомства констатировал, что “в финансовом отношении правительство парализовано”.

“Нам ни на что не хватает средств”, — заявил он.

Зимбабвийская экономика начала пикировать еще на рубеже тысячелетий — когда президент страны Роберт Мугабе развернул кампанию по конфискации земель у белых фермеров. Это повлекло за собой цепную реакцию — инвесторы потеряли доверие к африканской стране, остановилась промышленность, к стране были применены международные санкции, туда перестали ездить туристы.

Как сообщается, инфляция в стране за последние 10 лет поставила мировой рекорд, составив в 2008 году 231 млн. процентов.

Доллар Зимбабве, который действовал в стране до 2009 года и был впоследствии заменен в денежном обращении на иностранную валюту, был самой “бесценной” валютой мира.

Стоит отметить, что в этом году в Зимбабве должны быть проведены президентские выборы, однако для этого казне необходимы 104 млн. долл.

Ранее сообщалось, что власти Зимбабве украли миллиарды доходов от продажи алмазов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.