Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промпроизводство в еврозоне снизилось на 0,1%

[08:28 13 августа 2010 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в июне 2010 года сократился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза, передает “Интерфакс-Украина”.

По сравнению с июнем 2009 года показатель поднялся на 8,2%.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение промпроизводства за месяц на 0,6% и на 9,3% — за год.

Согласно пересмотренным данным, в мае промпроизводство в еврозоне выросло на 1,1% относительно апреля и на 9,9% по сравнению с маем 2009 года. Ранее сообщалось о повышении этих показателей соответственно на 0,9% и 9,4%.

Восстановление экономики еврозоны теряет темпы на фоне реализации мер бюджетной консолидации. В то же время экономисты отмечают, что это явление, вероятно, носит временный характер.

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в июле до максимума с марта 2008 года, а темпы роста производства в обрабатывающей промышленности в прошлом месяце ускорились.

По прогнозам экспертов Bloomberg, экономика еврозоны выросла в минувшем квартале на 0,7% относительно первых трех месяцев 2010 года, когда увеличение ВВП составило 0,2%. Повышение на 0,7% станет самым заметным с первого квартала 2008 года.

Производство товаров длительного пользования упало в июне на 0,9% после скачка на 3,6% в мае. Выпуск промежуточной продукции сократился в июне на 0,6% по сравнению с маем, когда подъем составил 0,8%. Выпуск средств производства увеличился на 0,2%. Выработка электроэнергии повысилась на 0,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.