Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промпроизводство в Великобритании неожиданно выросло

[15:29 05 августа 2009 года ]

Промышленное производство в Великобритании в июне неожиданно выросло на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Аналитики не ожидали изменений показателя.

В мае, согласно уточненным данным, промпроизводство сократилось на 0,7%, а не на 0,6%, как было объявлено ранее.

Темпы роста производства в обрабатывающей промышленности были рекордными за последние 1,5 года, поскольку британские предприятия увеличили выпуск автомобилей и компьютеров после появления первых признаков ослабления рецессии.

Уровень потребительского доверия в Великобритании растет, цены на жилье начали повышаться в июле.

“Возможно, ситуация стабилизируется, хотя позиция производителей все еще неустойчива”, — полагает экономист IHS Global Insight Говард Арчер.

Уменьшение промышленного производства в июне по сравнению с тем же месяцем 2008 года составило 11,1%, тогда как эксперты ожидали 11,4%. Данный показатель за май был пересмотрен до падения на 12% с ранее объявленного снижения на 11,9%.

Производство в обрабатывающей промышленности выросло в июне на 0,4% за месяц и упало на 11,7% за год. Эксперты ожидали соответственно снижения первого показателя на 0,1% и уменьшения второго на 12,1%.

ВВП Великобритании, вероятно, сократится на 4,3% в 2009 году, прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития.

В четверг на этой неделе Банк Англии проведет ежемесячное заседание по определению кредитно-денежной политики. Как ожидается, ЦБ Великобритании сохранит базовую процентную ставку на текущем уровне 0,5%. Прогнозы относительно расширения программы вливания ликвидности за счет покупки бондов остаются противоречивыми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.