Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле производство стали увеличится на 14%

[17:34 20 июля 2009 года ]

Производство стали и чугуна в Украине в июле 2009 года увеличится по сравнению с предыдущим месяцем на 14% — соответственно, до 2,65 млн тонн и 2,3 млн тонн, готового проката — на 10%, до 2,24 млн тонн, прогнозирует министр промышленной политики Владимир Новицкий.

“Ожидаем, что благодаря оживлению внешних рынков, росту объемов продаж и цены на продукцию, существенному освобождению товара со складов, июль для металлургов будет одним из самых успешных месяцев года”, — сказал министр в интервью правительственной газете “Урядовый курьер”.

Он уточнил, что июльский прогноз базируется на итогах работы метпредприятий в первой декаде месяца.

В.Новицкий напомнил, что в июне по сравнению с маем объем производства стали вырос на 8,5% — до 2,304 млн тонн, чугуна — на 8%, до 2,016 млн тонн, проката — на 0,5%, до 2,091 млн тонн.

Министр также сообщил, что запасы проката в портах сократились с пика кризиса в ноябре прошлого года почти в 2,2 раза — до 0,67 млн тонн.

Согласно данным Минпромполитики, по итогам первого полугодия 2009 года падение производства стали по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составило 39%, чугуна — 35%, проката — 36%, кокса — 26%, стальных труб — 43%, металлических изделий — 50%.

Как сообщалось, объединение метпредприятий “Металлургпром” ранее прогнозировало рост производство стали в июле до 2,55 млн тонн, чугуна — до 2,2 млн тонн, готового проката — до 2,35 млн тонн.

В середине июля “Металлургпром” сообщил, что ожидает роста производства и в августе: стали — до 2,92 млн тонн, чугуна — до 2,5 млн тонн и готового проката —до 2,6 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.