Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле Луцкий автозавод увеличил производство на 14,4%

[14:33 10 августа 2009 года ]

Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ, в настоящее время — Автомобильный завод “Богдан”), входящий в корпорацию “Богдан”, в июле 2009 года выпустил 1855 легковых автомобилей, что на 14,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, по итогам января-июля завод выпустил 9,539 тыс. автомобилей — почти в 5,3 раза (на 81%) меньше, чем за семь месяцев 2008 года (50,4 тыс. автомобилей).

По его словам, в августе завод планирует выпустить легковых автомобилей не меньше, чем в июле. “В сегодняшних условиях уже сам факт того, что завод работает и выпускает продукцию, является позитивным моментом”, — подчеркнул пресс-секретарь корпорации “Богдан”.

Как сообщалось, отрицательная динамика производственных показателей с начала года связана как с катастрофическим падением рынка новых легковых авто в Украине, так и отсутствием действенных шагов со стороны государства по защите национального производителя.

Завод вынужден был простаивать в апреле и мае, а в июне, возобновив работу, выпустил 1,621 тыс. авто.

В июне корпорация обнародовала стратегию производства легковых автомобилей до 2014 года, согласно которой в 2013 году планируется выйти на проектную мощность, выпустив по 60 тыс. Lada и Hyundai, а в 2014 году выпустить по 62 тыс. автомобилей этих марок.

При этом корпорация намерена выйти на экспортные рынки, постепенно доведя уровень локализации более чем до 50% (что позволяет экспортировать продукцию) и довести долю экспорта до 50%.

В текущем году компания планирует выпустить около 16 тыс. легковых автомобилей.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В настоящее время методом полномасштабного производства выпускаются автомобили Lada и Hyundai. В текущем году эти автобренды занимают соответственно первое и второе место по продажам в Украине.

Корпорация “Богдан” в июне 2008 года ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей, инвестировав в этот проект более 330 млн. долл.

По итогам 2008 года корпорация увеличила выпуск легковых автомобилей (Kia, Hyundai, Lada) на 63,4% по сравнению с 2007 годом — до 88,316 тыс. ед., автобусов — на 16,1% до 3,775 тыс. ед

ЛуАЗ в январе-июне 2009 года получил чистый убыток в размере 207,86 млн грн, его чистый доход от реализации продукции сократился почти в восемь раз — до 460,15 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.