Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле Китай увеличил промышленное производство на 11%

[09:50 11 августа 2009 года ]

Китай увеличил в июле промышленное производство на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что практически соответствует июньским темпам роста этого показателя (10,7%), сообщило статистическое бюро КНР.

Экономисты, согласно опросу агентства Bloomberg, ожидали несколько большего увеличения выпуска промышленной продукции в июле — на 11,5%.

Оборот розничной торговли увеличился в июле на 15,2% (в июне было 15%). Потребительские цены снизились на 1,8%.

Экспорт сократился в июле на 23%, однако снижение спроса на внешних рынках было компенсировано увеличением государственных инвестиций. Инвестиции в основной капитал по итогам 7 месяцев выросли в городах на 32,9% против 33,6% по итогам первого полугодия.

В понедельник аналитики Goldman Sachs Group Inc. повысили прогноз роста ВВП Китая в 2009 году до 9,4%, отметив высокую вероятность того, что правительство страны отсрочит ужесточение денежно-кредитной политики. Ранее эксперты прогнозировали увеличение ВВП КНР на 8,3%.

ВВП КНР вырос на 7,9% во втором квартале по сравнению с тем же периодом предыдущего года благодаря реализации правительственного пакета стимулирования экономики объемом 4 трлн юаней ($585 млрд) и рекордным объемам кредитования.

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао подтвердил в воскресенье, что денежно-кредитная и финансово-бюджетная политика страны останется неизменной в связи с сохранением ряда проблем, включая сокращение экспортного спроса и перепроизводство.

Правительство Китая прогнозирует повышение ВВП страны в 2009 году на 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.