Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле Ильичевский порт увеличил грузооборот на 33%

[15:50 03 августа 2012 года ]

Госпредприятие “Ильичевский морской торговый порт” (Одесская обл.) в июле текущего года увеличил грузооборот на 33% по сравнению с июлем 2011 года — до 1,234 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба порта, в июле он перевалил 491 тыс. тонн генеральных, 85 тыс. тонн наливных и 658 тыс. тонн навалочных грузов.

Всего в январе-июле 2012 года Ильичевский порт перевалил 8,09 млн. тонн грузов, из них 3,206 млн. тонн — генеральных, 957 тыс. тонн наливных и 3,927 млн. тонн навалочных.

“Сегодня мы наблюдаем положительную динамику в росте большинства видов грузов. По сравнению с результатом семи месяцев 2011 года показатели грузооборота улучшились на 5,9%. Конечно, этого результата недостаточно, поэтому мы активно работаем с грузовладельцами для заключения новых контрактов. В июне мы вернули в порт перевалку сахара-сырца, сейчас привлекаем новые грузы. Если нам удастся реализовать все задуманное, мы сможем выйти на плановый показатель до конца года”, — подчеркнул начальник Ильичевского порта Александр Григорашенко.

Всего за семь месяцев текущего года порт обработал 1174 судна и 87537 вагонов.

ГП “Ильичевский морской торговый порт” — универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море. Годовая проектная мощность порта — свыше 30 млн. тонн грузов. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов — наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн.

Пропускная способность Ильичевского порта по перевалке контейнеров — 1,15 млн. TEU. С 2007 года порт способен обеспечивать одновременный прием трех океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5 тыс. TEU, длиной до 300 м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.