Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ходе закупки дизтоплива на 388 млн гривен Минобороны сэкономило лишь 500 гривен

[09:05 19 июня 2018 года ]

Министерство обороны 14 июня по результатам тендера заключило пять договоров с ЧП “ОККО Контракт” о поставках дизельного топлива на общую сумму 388 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до сентября фирма Виталия Антонова (концерн “Галнафтогаз”) поставит 13 тыс. тонн ГП-Л-Евро5-В0 по 29,8 тыс. грн за тонну.

Как отмечает издание, это на 6% дороже средней оптовой цены на рынке, которая сейчас составляет 28,04 тыс. грн за тонну.

Производителями топливао будут ПАО “Укргаздобыча”, компания Orlen Lietuva (Литва), ОАО “Нафтан” или ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод” (Беларусь).

Обеспечение выполнения каждого из договоров составляет 5% от их стоимости.

Сумма сделок всего на 0,0001%, или только на 521 грн ниже общей ожидаемой стоимости в 388 млн грн.

Победитель получил четыре из пяти подрядов без аукциона, поскольку больше никто не пришел на торги. На торгах по последнему лоту единственным конкурентом было ООО “Манго-Групп” Вячеслава Кочмазова, которое вместе с ООО “Элемент Нафта” входит в группу “Элемент”. Оно предложило топливо от “Мозырского НПЗ” по цене 74,5 млн грн, которая равна цене предложения “ОККО Контракта” и ожидаемой стоимости закупки по этому лоту.

При этом никто не снижал цену в ходе аукциона. Оба участника загрузили тендерные предложения 25 мая с разницей в час. Победитель сделал это раньше — в 16:32, поэтому его предложение рассмотрели первым, а соперник — в 17:25.

Крупнейшие поставщики топлива для армии и железной дороги последних лет из групп “Трейд комодити” и “Глуск” по неизвестным причинам не участвовали в этих торгах Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.