Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ходе секвестра мощностей китайского чермета Fortescue рассчитывает на расширение спроса на импортную руду

[12:10 03 февраля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, по мере того, как Китай закрывает неээфективные стальные производства, он поддерживает спрос на импортное железорудное сырье. Такую оценку дала австралийская компания Fortescue Metals Group в среду на текущей неделе, отчитавшись о рекордных поставках сырья за год.
      Железная руда является одним из наиболее эффективных товаров в 2016 году, бросая вызов прогнозам аналитиков о снижении цены на фоне избытка поставок и спада спроса со стороны Китая, крупнейшего покупателя в мире.
      Официальный  Пекин, борясь за экологию, может значительно сократить неэффективные мини-заводы, которые  используют стальной лом, а не железную руду, что поможет сырьевикам, сказал исполнительный директор Фортескью Нев Пауер.
      ”Это переводит на 40-50 млн. тонн железной руды,” сказал Нев Пауер. “Мы уверены, что значительное число таких неэффективных производств будут заменены на интегрированные металлургические комбинаты.”
      По некоторым оценкам промышленных аналитиков, производство стали на  мини-заводах может доходить до 100 миллионов тонн в год, что почти  10%  от общих стальных мощностей Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.