Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В горнорудной вотчине “Метинвеста” Рината Ахметова срывают выборы горсовета и головы

[10:30 12 ноября 2020 года ]

В Центральной избирательной комиссии отчитались о процессе подсчета голосов на местных выборах и о проблемных городах Украины, где пока не установлены результаты волеизъявления. Об этом шла речь на заседании ЦИК 11 ноября.

По информации, поступившей в Секретариат ЦИК от ТИК, к среде определены результаты почти 99,24% выборов депутатов местных советов, а также почти 99,51% — сельских, поселковых и городских глав.

В то же время еще не установлены результаты выборов депутатов двух областных, двух районных, пяти городских, двух поселковых советов и шести городских и одного поселкового глав.

Задержка обусловлена ​​двумя причинами:

  • многочисленными обжалованиями результатов выборов в судах;
  • проведением территориальными избиркомами повторного подсчета голосов на отдельных избирательных участках.

Так, из-за судебного обжалования Марганецкая городская ТИК (Днепропетровская область) не установила результаты выборов городского головы, а Криворожская городская ТИК — депутатов городского совета и городского головы. Овруцкая городская ТИК (Житомирская область) и Каменская городская ТИК (Черкасская область) до сих пор не установили результаты выборов депутатов городского совета и городского главы из-за судебных решений о повторном подсчете голосов и составлении уточненных протоколов. Повторный подсчет голосов по решению суда стал причиной задержки установления результатов выборов депутатов поселкового совета и поселкового главы Коцюбинской поселковой ТИК (Киевская область), а также депутатов поселкового совета Калиновского поселковой ТИК (Киевская область).

Вместе с тем Васильковская городская ТИК (Киевская область) и Черновицкая городская ТИК должны установить результаты местных выборов сегодня до конца дня. В связи с задержкой эти комиссии пока не определили результаты выборов депутатов Киевского и Черновицкого областных советов, а также Обуховского и Черновицкого районных советов.

В ЦИК заверили, что контролируют все проблемные ситуации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.