Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В финской Outokumpu рассказали, насколько реально получить освобождение от пошлин Дональда Трампа

[13:15 20 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, финская компания Outokumpu, один из крупнейших производителей нержавеющей стали в мире, заявила, что США предоставят очень мало освобождений от тарифов на сталь, добавив, что ожидается, что цены на нержавеющую сталь в США вернутся к их восходящей тенденции. Президент США Д. Трамп ввел стальные 25% тарифы на импорт весной этого года, но разрешил компаниям подавать заявки на освобождение, если требуемые металлы были недоступны в достаточном количестве или в разумные сроки.
      По состоянию на 20 августа министерство торговли США получило более 37 000 запросов об освобождении, но одобрило только 1780 запросов, несмотря на привлечение дополнительных сотрудников и подрядчиков для борьбы с потоком запросов.
      “Как всегда с нарушениями в торговле, пыль должна оседать”, — сказал исполнительный директор Outokumpu Roeland Baan в интервью Reuters на отраслевом совещании в Хельсинки.
      Он сказал, что импортеры США официально платили тариф, но производители стали за пределами США эффективно поглощали его, снижая свои экспортные цены примерно на 25%. “Они делают это, потому что ожидают, что в конечном итоге их клиенты получат исключения. Это не произойдет. Когда (это) становится ясным, я вижу больше потенциала для роста цен в США”, — сказал он.
      Outokumpu сообщила о рекордно высоких поставках нержавеющей стали во втором квартале, но прибыль упала на 32% из-за более высоких затрат США и более низких цен на нержавеющую сталь в Европе, где импорт вырос как косвенный результат тарифов США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.