Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промпроизводство упало на 6%

[15:48 18 марта 2013 года ]

Объем промышленного производства в Украине в феврале 2013 года упал на 6% к февралю 2012 года, тогда как в январе 2013 года падение составляло 3,2% к январю 2012 года, сообщила Государственная служба статистики, передает “Интерфакс-Украина”.

Ведомство также уточнило, что в феврале по сравнению с январем 2013 года промпроизводство снизилось на 0,6%.

Согласно данным статистического ведомства, в феврале 2013 года по сравнению с февралем 2012 года в перерабатывающей промышленности спад производства составил 5,6%

Наибольший спад зафиксирован в производстве кокса и нефтепереработке — на 22,1%, химическом производстве — на 22,1%, машиностроении — 11,4%, металлургии — 6,6%.

В то же время в фармацевтическом производстве наблюдался рост на 21,9%, деревообработке — на 8,4%, резиновых и пластмассовых изделий, а также другой неметаллической минеральной продукции — на 3,4%, в пищевой промышленности — на 3%.

По данным Госстата, в феврале текущего года по сравнению с аналогичным месяцем минувшего года в добывающей промышленности рост производства составил 0,9%.

Как сообщалось, падение объемов промышленного производства в Украине в 2012 году по сравнению с 2011 годом составило 1,8%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.