Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В энергохолдинге Рината Ахметова бредят углеродной нейтральностью

[11:10 17 июня 2020 года ]

Достижение углеродной нейтральности к 2040 году, являющееся одной из стратегических целей группы “ДТЭК”, должно базироваться на реализации программы справедливой социально-экономической трансформации угольных регионов, сообщила пресс-служба “ДТЭК Энерго”.

“В Украине более 250 тыс. людей, зависящих от работы угольной отрасли. В “ДТЭК Энерго” работает более 30 тыс. шахтеров. Наша задача как ответственного работодателя — способствовать появлению новых рабочих мест, обеспечивать трансформацию регионов на локальном, национальном и международном уровнях”, — заявил генеральный директор “ДТЭК Энерго” Дмитрий Сахарук на 20-м саммите лидеров Глобального договора ООН.

При этом Сахарук подчеркнул, что, являясь с 2018 года активным участником Европейской платформы по справедливой угольной трансформации, ДТЭК совместно с европейскими экспертами работает над пилотным проектом трансформации в Доброполье, где работают угледобывающие предприятия компании. “У нас уже есть наработки по водоснабжению и отоплению в Доброполье, но наша главная задача — разработать комплексный подход по трансформации в сотрудничестве с региональными и национальными властями”, — отметил гендиректор “ДТЭК Энерго”.

По его словам, роль ДТЭК — проведение экспертизы и предоставление ресурсов для фундамента справедливой трансформации, а роль государства — разработка регуляторных инициатив и механизмов для обеспечения этого справедливого перехода.

В компании обратили внимание, что Украина стала активным участником процесса трансформации угольных регионов, создав, в частности, Координационный центр трансформации угольной промышленности на правительственном уровне.

При этом в сообщении также отмечается, что Европейская комиссия вместе c международными финансовыми институтами финализирует программу угольной трансформации для Западных Балкан и Украины, которая предоставит экспертные знания и поддержку стран в переходный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.