Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре промпроизводство в Великобритании выросло на 0,5%

[16:56 10 февраля 2010 года ]

Промышленное производство в Великобритании в декабре увеличилось на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики ожидали повышения показателя на 0,2%.

В ноябре рост промпроизводства составил 0,4%.

Снижение промпроизводства в декабре по сравнению с тем же месяцем 2008 года составило 3,6%, эксперты прогнозировали падение на 4,1%.

Производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 0,9% относительно ноября и сократилось на 1,9% в годовом исчислении. Экономисты ожидали, соответственно, увеличения первого показателя на 0,3% и снижения второго на 3%.

Британская экономика вернулась к росту в четвертом квартале 2009 года после 18-месячного спада, кроме того, поддержку производителям, экспортирующим свою продукцию, оказывает ослабление фунта стерлингов относительно других мировых валют.

“Производственный сектор догоняет другие сферы экономики, — отмечает главный экономист Investec Securities в Лондоне Филип Шоу. — Слабость фунта дает поддержку экспортерам”.

Фунт потерял четверть своей стоимости относительно корзины валют основных торговых партнеров за последние три года, что делает товары британских производителей за рубежом более дешевыми.

Из 13 основных отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании 11 увеличили производство. Наиболее значительный рост был зафиксирован в производстве транспортного оборудования, издательской деятельности и производстве оптики.

В то же время производство продуктов питания, напитков и табачной продукции, а также машиностроительного оборудования снизилось.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.