Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре промпроизводство в США выросло на 0,4%

[12:18 25 января 2012 года ]

Промпроизводство в США увеличилось в декабре на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем благодаря росту спроса на бизнес-оборудование, автомобили и строительные материалы. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,5%.

Согласно пересмотренным данным, в ноябре объем промпроизводства сократился на 0,3%, а не на 0,2%, как сообщалось ранее.

Производство в обрабатывающей промышленности США, на долю которого приходится 75% всего промпроизводства, увеличилось в прошлом месяце на 0,9%, что стало максимальным скачком за год. В ноябре этот показатель сократился на 0,4%.

Повышение потребительского спроса и корпоративных инвестиций одновременно с низкими запасами продукции на товарных складах заставляет компании увеличивать производство, наращивая число рабочих мест и количество рабочих часов сотрудников, что поддерживает американскую экономику.

Между тем, европейский долговой кризис, а также ослабление евро относительно доллара США ухудшают перспективы американских компаний, отмечают эксперты.

“Производственный сектор приходит в норму после недавнего затишья, — отмечает аналитик TD Securities в Нью-Йорке Милан Мулрэйн. — Он не просто восстанавливается, есть сигналы того, что темпы роста ускоряются, и это очень позитивно”.

Производство бизнес-оборудования в США увеличилось в декабре на 0,8%, автомобилей и деталей к ним — на 0,6%, строительных материалов — на 1%.

Использование производственных мощностей в декабре увеличилось до 78,1% с 77,8% в ноябре. Средняя загруженность производственных мощностей промпредприятий США за последние 20 лет составляет 79,5%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.