Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В четырех округах назначены довыборы в Верховную Раду

[18:41 10 мая 2016 года ]

Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутатов Верховной Рады в округах №27 (Днепропетровск), №85 (Ивано-Франковская область), №151 (Полтавская область) и №206 (Чернигов) на воскресенье, 17 июля. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа во вторник, передают Украинские новости.

Избирательный процесс начнется со следующего после опубликования соответствующего постановления день, а документ будет обнародован в общегосударственных печатных СМИ, а также на сайте ЦИКа 18 мая.

Выборы в округе №27 назначены в связи с тем, что избранный в этом округе депутатом Борис Филатов стал по итогам местных выборов 25 октября 2015 года мэром Днепропетровска, а в округе №206 в связи с тем, что избранный в нем депутатом Владислав Атрошенко по итогам местных выборов стал мэром Чернигова.

При этом депутатские полномочия Атрошенко были прекращены еще 28 января, а законодательство обязывает ЦИК назначить промежуточные выборы депутата Рады в десятидневный срок.

Полномочия Филатова были прекращены еще 24 декабря 2015 года, однако на следующий день было зарегистрировано постановление об отмене результатов голосования, до рассмотрения которого председателю Рады запрещается подписывать решение о лишении Филатова мандата. Соответствующее постановление об отмене результатов голосования было впервые включено в повестку дня Рады лишь 21 апреля, однако не было рассмотрено в сессионном зале, а на официальном сайте парламента указано, что проект отозван, а решение о лишении Филатова мандата подписано 25 декабря 2015 года.

В округах №85 и №151 выборы назначены в связи с тем, что избранные в них депутатами Игорь Насалик и Тарас Кутовой были назначены 14 апреля министрами энергетики и аграрной политики соответственно.

В феврале ЦИК попросил Раду предоставить копию свидетельства о смерти Игоря Еремеева (который погиб 12 августа) для возможности назначения выборов в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область), но парламент сообщил, что не располагает таким документом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.