Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В большинстве киевских компаний половина персонала продолжает работать удаленно

[18:50 29 сентября 2020 года ]

В Киеве в удаленном формате продолжают работу более половины сотрудников в 73% опрошенных компаний, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании NAI Ukraine.

“С июня офисы постепенно начали возвращаться в рабочий ритм из онлайн пространства в бизнес-центры, однако, в соответствии с опросом NAI Ukraine, в 73% офисных компаний около половины персонала продолжают полностью или частично удаленную работу и изменили перечень своих требований к офисным помещениям”, — говорится в отчете компании по результатам опроса.

По данным NAI, несмотря на то, что почти 90% арендаторов офисов площадью более 1 тыс. кв. м предпочитают помещения с возможностью ремонта под свои запросы, компании также рассматривают формат коворкингов для размещения новых команд, непостоянного персонала для оптимизации пространства. Таким образом, около 72% опрошенных компаний готовы в дальнейшем размещать сотрудников в коворкингах, что значительно повышает популярность гибких форматов бизнес-центров.

Около 70% компаний применяют систему hot desk, размещая сотрудников за одним столом по графику. Также половина опрошенных отмечают необходимость в общих помещениях и переговорных комнатах.

Среди набирающих популярность требований к офисам опрошенные компании называют наличие фитнес-центра на территории БЦ, а также мест для отдыха и работы на свежем воздухе — для 60% компаний это может сыграть решающую роль при выборе помещений.

Кроме того, растет запрос на велопарковки и парковки с электрозарядкой на территории БЦ, отмечает NAI. Вместе с тем как крупные, так и небольшие компании рассчитывают на наличие душевых в офисе.

Консалтинговая компания также отмечает повышенное внимание арендаторов к проектам на Левом берегу Днепра. По ее данным, это обусловлено желанием сократить время на дорогу до работы для сотрудников, значительный процент которых проживает в спальных районах левобережья.

NAI Ukraine создана в 2016 году, является украинским представительством сети консалтинговых компаний в сфере коммерческой недвижимости NAI Global.

NAI Global владеет более чем 400 офисами в 55 странах мира с 7 тыс. сотрудников. Ежегодный объем сделок компании составляет более $45 млрд. В управлении компании находится более 38 млн кв. м. Является дочерним предприятием компании C-III Capital Partners, которая управляет порядка $150 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.