Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В банке “Даниэль” обнаружили махинаций на 116 млн гривен

[14:48 03 февраля 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц, принявший решение о введении в банке “Даниэль” (Киев) с 17 января временной администрации, выявил финансовые махинации в данном финучреждении на сумму 116,6 млн гривен. Об этом говорится в сообщении фонда, передают Украинские новости.

“В результате проведенной работы по инвентаризации банковских договоров по размещению средств в ПАО “Банк “Даниэль” уполномоченным лицом фонда выявлены операции, имеющие признаки формирования фиктивной задолженности банка перед вкладчиками с целью хищения средств фонда”, — отмечается в сообщении.

В частности фонд выявил счета, заблокированные руководством банка до момента введения временной администрации, а также сомнительные операции с признаком финансовых махинаций.

“Общий объем таких операций в ПАО “Банк “Даниэль” составляет 116,6 млн гривен, а количество таких счетов — около 1 200”, — говорится в сообщении.

Из-за выявления финансовых махинаций обязательства банка перед физлицами по подозрительным операциям не включены в реестр выплат до проведения их детального анализа правоохранительными органами.

По мере рассмотрения подозрительных операций и в случае их признания не относящимися к числу фиктивных вкладчики будут получать возмещения от фонда.

Фонд подчеркивает, что добросовестные вкладчики банка “Даниэль” могут не беспокоиться о своих сбережениях, так как выплаты им будут осуществляться в установленные сроки.

С 31 января Фонд гарантирования вкладов начал выплаты вкладчикам банка “Даниэль” через банк “Хрещатик”.

В частности, с 31 января начаты выплаты вкладчикам по договорам, срок действия которых завершился до 17 января включительно, а также по договорам банковского счета.

Постановлением №14 от 16 января Национальный банк отнес “Даниэль” к категории неплатежеспособных финучреждений.

В связи с этим 16 января 2014 исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов было принято решение №1 о начале выведения банка “Даниэль” с рынка и введения в нем временной администрации с 17 января.

Временная администрация введена сроком на три месяца — с 17 января по 16 апреля 2014.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.