Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе промпроизводство в Великобритании упало на 2,5%

[13:52 06 октября 2009 года ]

Промышленное производство в Великобритании в августе сократилось на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Как передает “Интерфакс-Украина”, аналитики ожидали повышения показателя на 0,2%.

В июле промпроизводство увеличилось на 0,5% по сравнению с июнем.

Темпы роста производства в обрабатывающей промышленности упали до минимального значения с 1992 года, говорится в докладе статуправления.

Производство в обрабатывающей промышленности сократилось в августе на 1,9% за месяц и на 11,3% — за год. Эксперты ожидали, соответственно, повышения первого показателя на 0,3% и уменьшения второго на 9,3%.

“Вполне понятно, что на данной стадии все еще преобладают пессимистические настроения, — полагает аналитик Fortis Ник Куни. — Вопрос теперь в том, насколько быстрым рост будет впредь. Я полагаю, что когда экономика заработает, восстановление будет весьма стремительным”.

Уменьшение промышленного производства в августе по сравнению с тем же месяцем 2008 года составило 11,2%, тогда как эксперты ожидали снижения на 8,7%. Данный показатель за июль составил 9,3%.

Все 13 основных отраслей промышленности испытали сокращение производства. Наибольшим оно стало в целлюлозно-бумажной промышленности, а также в сфере производства электрического и оптического оборудования

В четверг на этой неделе Банк Англии проведет ежемесячное заседание по определению кредитно-денежной политики. Как ожидается, ЦБ Великобритании сохранит базовую процентную ставку на текущем уровне 0,5% годовых. Предполагается, что центробанк воздержится от расширения программы вливания ликвидности в экономику.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.