Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе промпроизводство в Китае выросло на 14%

[10:20 13 сентября 2010 года ]

Индекс потребительских цен вырос в Китае в августе на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является рекордом для последних 22 месяцев. Об этом сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР в субботу, передает “Интерфакс-Украина”.

В июле рост потребительских цен достигал 3,3%, в августе по сравнению с июлем 2010 года динамика роста цен в Китае была на 0,2 процентного пункта больше, отметило ГСУ.

В то же время, считают многие аналитики, возросшее инфляционное давление связано в основном с временными факторами, в первую очередь с подорожанием продуктов питания в результате наводнения и других неблагоприятных факторов.

Так, продукты питания в августе подорожали по сравнению с августом 2009 года на 7,5%, непродовольственные товары — на 1,5%. Также на 7,5% выросли цены на сырьевые материалы, топливо.

Промышленное производство выросло в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9%, ускорившись по сравнению с июльскими 13,4%, оборот розничной торговли — на 18,4%, банковское кредитование — на 18,6%.

В январе-августе 2010 года капиталовложения в объекты инфраструктуры в китайских городах увеличились по сравнению с тем же периодом 2009 года на 24,8% и достигли 14,1 трлн юаней ($2,07 млрд), что на 0,1 процентного пункта ниже июльского показателя. При этом на 36,7% выросли инвестиции в жилищное строительство.

Показатели промышленного производства и инвестиций оказались чуть выше ожиданий, продемонстрировав устойчивость оживления китайской экономики и даже ее ускорение по сравнению с предыдущими месяцами.

Весной рост экономики Китая замедлялся на фоне мер правительства по ограничению спекуляций с недвижимостью.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.