Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе ЗАЗ сократил производство на 24%

[10:26 09 сентября 2010 года ]

ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ), один из крупнейших украинских автопроизводителей, входящее в корпорацию “УкрАВТО”, в августе 2010 года произвело 3581 автомобиль, что на 24,2% меньше, чем в августе 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении завода в среду, в минувшем месяце он произвел: ЗАЗ — 606 ед., ВАЗ — 129 ед., Sens — 725 ед., Lanos — 1563 ед., Chevrolet — 224 ед., KIA — 296 ед., а также 38 автобусов I-VAN.

Экспорт составил 1383 автомобиля, что на 40% ниже показателя августа 2009 года, уточняет ЗАЗ.

По сравнению с июлем этого года производство в августе снизилось на 21,8%.

В целом за январь-август этого года ЗАЗ выпустил 24,11 тыс. автомобилей, что на 33,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт за это время сократился на 16,4% — до 12,01 тыс.

апорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-VAN, запасные части для автомобилей и экспортирует их в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию, Албанию.

В текущем году завод первоначально запланировал рост производства на 7,6% — до 50 тыс., из которых около половины было намечено поставить на экспорт.

ЗАЗ в 2009 году сократил выпуск автотранспортных средств в 5,6 раза по сравнению с 2008 годом — до 46,18 тыс. ед.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод” (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.