Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле внутренний спрос на российскую сталь рухнул на 20%

[12:45 03 июня 2020 года ]

Согласно оценке российского Института проблем естественных монополий, в апреле 2020 г. был зафиксирован сильнейший спад производства с периода финансово-экономического кризиса 2008-2010 гг., а падение спроса на российскую промышленную продукцию находилось на уровне кризиса 2014-2015 гг. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Индикаторы состояния производства и спроса на промышленную продукцию в России — индексы “ИПЕМ-производство” и “ИПЕМ-спрос” — по итогам апреля показали синхронное падение: на 4,7% и на 3,8% соответственно. С начала года индекс “ИПЕМ-производство” сократился в годовом соотношении на 1,6%, “ИПЕМ-спрос” — на 2,6%.

Практически весь спектр среднетехнологичных отраслей демонстрирует снижение спроса 12-й месяц подряд: -9,1% за апрель, -4,7% за четыре месяца 2020 года. Снижение экономической активности (в первую очередь, в промышленных центрах Азии и Европы) привело к падению спроса на внешних рынках как на чёрные (-3,9% в апреле, -8,2% с начала года), так и на цветные металлы (-12,1%, -7,9%). Сокращение внутреннего спроса также отмечается как на чёрные (-20% в апреле, -9,1% с начала года), так и на цветные металлы (-19,3% в апреле, -15,9% с начала года).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.