Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле Украина импортировала газ по 415 долларов

[15:23 13 мая 2013 года ]

Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в апреле 2013 года составила 415,12 доллара за 1 тыс. куб. м, что на 0,4% ниже, чем в марте (416,6 доллара за 1 тыс. куб. м). Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в Украине газа при исчислении платы за недропользование.

Кроме того, по данным МЭРТ, в качестве апрельской цены добываемой в Украине нефти при исчислении платы за недропользование, принимается 5 тыс. 900,41 грн за тонну, что на 5,4% меньше, чем в марте (6 тыс. 239,44 грн/тонна).

Как сообщалось, данным российского Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) в апреле импорт российского природного газа в страну составил 800,8 млн куб. м. С февраля 2013 года большая часть потребностей промышленности Украины в газе удовлетворяются за счет поставок компанией Ostchem Gas Trading AG (Швейцария).

Помимо традиционного импорта российского газа, Украина с ноября 2012 года начала получать природный газ из Европы по контракту с немецкой RWE, который обходится стране дешевле российского.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, импорт газа в Украину в январе-марте 2013 года сократился на 17,3% (на 1 млрд 476,7 млн куб. м) по сравнению с тремя месяцами 2012 года — до 7 млрд 70,2 млн куб. м.

Верховная Рада в июле 2012 года приняла закон, согласно которому МЭРТ с начала 2013 года должно ежемесячно, до 10 числа, публиковать среднюю таможенную стоимость импортного газа за прошлый период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.