Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале Украина импортировала газ по цене 419,7 долларов

[11:05 07 марта 2013 года ]

Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа за февраль 2013 года составила 419,7 долл. за 1 тыс. куб. м, что на 1,5% ниже, чем в январе (426,16 долл.), сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в Украине газа при исчислении платы за недропользование.

По данным МЭРТ, в качестве февральской цены добываемой в Украине нефти при исчислении платы за недропользование, принимается 6 тыс. 646,6 грн. за тонну, что на 2,5% больше, чем в январе (6 тыс. 482,59 грн/тонна).

Как сообщалось, Верховная Рада в июле 2012 года приняла закон, согласно которому МЭРТ с начала 2013 года должно ежемесячно, до 10 числа, публиковать среднюю таможенную стоимость импортного газа за прошлый период.

Помимо традиционного импорта российского природного газа, Украина с ноября 2012 года начала получать природный газ из Европы по контракту с немецкой RWE. В течение ноября 2012-января 2013 Украина импортировала 96,2 млн. куб. м газа из Европы, который обходится стране дешевле российского.

Цена импортируемого НАК “Нафтогаз Украины” в страну российского природного газа в первом квартале 2012 года составила около 416 долл. за 1 тыс. куб. м, во втором — около 425 долл., в третьем — 426 долл., в четвертом — 430 долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.