Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В анклаве ИСД готовятся к выборам мэра

[12:00 16 мая 2013 года ]

В Алчевске за пост мэра этого города сразятся шесть кандидатов, оппозиция не смогла выдвинуть единого претендента, передает “Украинская правда”.

Постановление о регистрации шести кандидатов Алчевска городская избирательная комиссии приняла 8 мая.

От Партии регионов на выборы идет Владимир Косюга. От ПСПУ на выборы идет Николай Бойко, Союз Левых сил выдвинул Михаила Васильченко, а Компартия — Александра Бебешко.

Партия “Гражданская позиция” выдвинула Валерия Филатова. О поддержке этой кандидатуры заявила “Батькивщина”.

“Его поддержала”Батькивщина”, поддержала Свобода, это было согласовано выдвижение. Я понимаю, что очень трудно победить в таком регионе, но тем не менее, он достойно представит оппозицию”, — заявил “Украинской правде” лидер Гражданской позиции, депутат Батькивщины Анатолий Гриценко.

В свою очередь руководитель Луганской областной организации Батькивщины Ирина Веригина заявила:

“Мы определились с единым кандидатом — это Филатов. И Батьквищина, и Свобода, мы будем поддерживать именно этого кандидата, мы формируем команду, куда вошли представители этих политических сил, мы закрываем комиссии членами комиссии, наблюдателями”, — отметила она.

В то же время, в УДАРе единым кандидатом называют их представителя Виталия Серпокрылова.

“Фактически единый кандидат от оппозиции там Серпокрылов — представитель партии УДАР, глава областной организации”, — заявил “Украинской правде” депутат от УДАРа Владимир Куренной.

По его словам, переговоры об этом кандидата велись с Батькивщиной. “У меня такая информация от нашей местной партийной организации, Батькивщина поддерживает нашего кандидата”, — сказал он.

“Но там есть еще член партии Гражданская позиция — это личная инициатива этой партии, она согласована “Батькивщиной”, а Свобода своего кандидата вообще не выдвигала на этих выборах”, — сказал он.

“Это не так”, заявила в свою очередь Веригина. Вместе с тем она не исключила возможности проведения переговоров о едином кандидате. “Я думаю, что в ближайшее время мы сядем за стол переговоров и будем говорить о едином кандидате. Ведь именно у Филатова есть авторитет в городе, у него есть поддержка и он умеет работать со всеми нашими оппозиционными партиями”, — сказала она.

Как сообщили источники, близкие к процессу, поскольку у оппозиционных сил в Алчевске очень мало шансов победить, выдвижение единого кандидата не является принципиальным.

Как сообщалось, выборы в Алчевске должны состояться 2 июня в связи с тем, что мэр Владимир Чуб был избран народным депутатом.

Напомним, что два крупнейших предприятия Алчевска — металлургический комбинат и коксохимзавод — принадлежат корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.