Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожской области создадут машиностроительный кластер

[12:20 23 июля 2009 года ]

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) 17 июля 2009 года подписало договор о создании инновационного технологического кластера “Сельскохозяйственное машиностроение” с центром в Мелитополе (Запорожская обл.) в рамках создаваемого национального инновационного кластера “Новые машины”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства в среду, основателями производственного кластера является Днепровский региональный центр инновационного развития, Приднепровский научный центр НАН Украины и Министерство образования и науки Украины, Таврический государственный агротехнический университет, Общественная организация “Технологический парк “Машиностроительные технологии”, Общественная организация “Инновационно-технологический кластер “Агробум”.

Госинвестиций отмечает, что кластер создается с целью содействия инновационного развития и повышения конкурентоспособности продукции субъектов сельскохозяйственного машиностроения, формирования эффективной системы взаимодействия между предприятиями-участниками кластера и потребителями продукции, формирования в рамках кластера скоординированной технологической и рыночной политики развития сельскохозяйственного машиностроения Украины на базе лучших инновационных технологий.

Создание кластера, по мнению экспертов агентства, позволит ускорить производство конкурентоспособной инновационной продукции в сфере сельскохозяйственного машиностроения, которая будет потребляться не только в стране, но и далеко за ее пределами.

Госинвестиций основано в 2005 году — основными задачами агентства являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной инвестиционной и инновационной политики и координация работы центральных органов исполнительной власти в этой сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.