Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье сгорел гипермаркет “Новая линия”

[12:02 28 февраля 2011 года ]

ЗАО “Новая линия” (Киев), владеющее сетью одноименных гипермаркетов по продаже строительных материалов, планирует в июне 2011 года возобновить работу своего гипермаркета в Запорожье общей площадью около 22 тыс. кв. м, пострадавшего во время пожара в субботу, 26 февраля, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Со второй половины дня субботы уже создан оперативный штаб по восстановлению торгового центра “Новая Линия”. В него вошли все соответствующие специалисты — от организационных до технических руководителей. Уже через шесть часов после возгорания генеральный директор и операционный руководитель компании были на месте и начали всю подготовительную работу по восстановлению гипермаркета. По располагаемой на сегодня информации, восстановление займет не больше четырех месяцев. К июню 2011 года мы планируем открыть “Новую Линию” в Запорожье”, — цитирует пресс-служба компании председателя правления ЗАО Олега Шандара.

По его словам, с субботы на месте происшествия работает государственная комиссия, которая определяет причину пожара. “По моему твердому убеждению, это был не поджог, тем более к нему не имеют отношения конкуренты, как указывалось (в ряде СМИ), и это не касается никакого передела собственности в компании”, — добавил Шандар.

Предправления компании еще раз подчеркнул, что во время пожара в гипермаркете никто не пострадал и заверил всех сотрудников данного гипермаркета, что никто не будет уволен.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” О.Шандар, само здание гипермаркета застраховано в страховой компании “УНИКА”, а товар — с СК “ЛЕММА” и сумма убытков еще устанавливается.

Как сообщалось, в субботу, 26 февраля, в Хортицком районе Запорожья в строительном гипермаркете сети “Новая линия” около 9:20 возник пожар. К 16:00 того же дня пожар был потушен. Все посетители и персонал торгового центра были успешно эвакуированы. Среди покупателей и персонала торгового центра пострадавших нет.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах, по одной из версий происшествия, огонь мог возникнуть после того, как в одном из отделов гипермаркета разбилась банка с лакокрасочным продуктом, в результате чего возник статический разряд.

Размеры ущерба в настоящее время устанавливаются. На месте происшествия работают представители милиции, прокуратуры, МинЧС. Ведется следствие.

ЗАО “Новая линия” создано в 2000 году. В 2001 году компания открыла первый супермаркет по продаже строительных материалов в Дарницком районе Киева. К настоящему времени сеть гипермаркетов “Новая линия” объединяет 17 гипермаркетов в Украине.

По состоянию на 11 ноября 2009 года компания Dragon Capital Investments Limited (Кипр), подконтрольная “Драгон Капитал” (Киев), являлась собственником 36,9% акций ЗАО “Новая линия”.В то же время к 17 октября 2008 года акционерами “Новой линии” являлись ее глава правления Олег Шандар — 34%, “Драгон Капитал” — 34,9% и инвестиционный фонд East Capital — 20%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-28 17:32:14] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

26 февраля 2011 года в начале десятого утра произошло возгорание в торговом центре «Новая Линия» в городе Запорожье. Глава Правления АО «Новая Линия» Шандар Олег Леонидович дал эксклюзивное интервью в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией. - Что будет с персоналом «Новой Линии» Запорожье? - Хочу заверить всех, и в первую очередь сотрудников «Новой Линии» Запорожье - никто не будет уволен. У нас даже и в мыслях нет распускать людей. Еще раз подчеркиваю, все мы, не только ребята из Запорожья, но и изо всех уголков Украины, хотим максимально быстро приступить к восстановлению и к созданию уже нового торгового центра - Новой «Новой Линии» Запорожье. Все сотрудники будут задействованы в восстановительных работах, а затем на подготовительных работах по открытию гипермаркета. http://novalinia.com.ua/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.